Всегда как начинают рассказывать о какой-нибудь онлайновой игре, все время переписывают длинный и занудный сюжет, какие-то надуманные преимущества перед другими играми, свод функционала… Мы начнем иначе, и сделаем все своими словами.

Что такое компьютерные игры онлайн? Да это не просто какая-то игра, и более того совсем это не игра - это увлекательная и затягивающая жизнь. Вспомните момент когда вы первый раз зашли в чат, какое удивление у вас он спровоцировал? Все вокруг чуждое, кнопки, иконки и формы и что куда жать, что делать? А после недели общения? Вы давно как сыр в масле! Вот и тут - большой мир, со своими чудесами, загадками, закатами, пещерами, городами, историей, пустынями, восходами. Это такой занимательный мир, в который нужно уйти на пару ночей и у вас появятся и враги и друзья, у вас будет шанс побыть воином или рабом, честным вором, который прячется в ночи от стражников или сильным лесным рейнджером. Никто кроме вас, только вы пишите свою судьбу!

Главный плюс таких игр перед обычными - возможность играть командой друзей. Я так думаю, те, кто все время вводит в поиске «рейтинг онлайн игр», смогут меня поддержать. Ну а остальным возможно судьба пасьянс раскладывать. Ну так вот, игра может соединять сотни тысяч своих посетителей по всему миру. А это и интересное общение, хитрые поступки персонажей, управляемых людьми, и главное, опять таки, это атмосфера реально мира. Погружаясь в подобные игры, вы получаете то, что совсем никак не получить в нашем мире - дух сказочных времен, колдовство и магия и загадки мира у ваших ног.

Я сам третью неделю играю в Легенду: Наследие Дракона. Можно развернуто расхваливать функционал, но я скажу проще - это Flash с совершенной прорисовкой и анимацией всего - от кожаного доспеха до зданий, это реально то о чем все грезили десять лет назад, просматривая логи покрытых пылью веков MMORPG, короче на это надо смотреть самому. Я поглядел кучу экранных снимков, которые есть на игровом сайте. И оказалось довольно недурно - тут же виден уровень игры. Еще один плюс за графику - фона локаций нарисованы профессиональными дизайнерами, а их там много!

Конечно, всю суть игры я вам рассказывать, точно не буду. Сюжет стоит того, что бы сами могли почитать в дождливый вечер за чашкой чая в полной тиши. Ну а общую мысль игры рассказать надо - сражение двух главных рас - люди и магмары бьются в кровь за энергию света и тьмы. Наша раса - они и в Африке люди, оберегают доблесть, отвагу, всеобщий порядок, а магмары довольно жуткие существа, но владеют сильным интеллектом и не дюжей силушкой. Но по секрету самый главный враг не они. А кто наверно вы и сами выясните.

Коротко обо всем процессе. Эта игра представляет собой идущий в ногу со временем онлайновый РПГ, с обычными исходящими отсюда принципами. После легкой авторизации аккаунта, выбора внешнего вида персонажа и его расы (и еще, это здесь сделано просто супер) игра махом загружается, и вы попадаете в удивительный сказочный городок. Здесь можно взять стартовые задания, переговорить с прохожим народом, расспросить, где и почем, приобрести на золото кафтан да какой-нибудь нож и тронутся в путь. Сама игра очень похожа на свои аналоги, но качество прорисовки просто отличное. А плюс к этому эта игрушка изобилует кучей интересных фишек наподобие «инстансов» - небольших миров, созданных неизвестно кем…

А вот адресок не дам я вам, потому что эта игра абсолютно бесплатная, а это чревато толпой глупых неучей, которые лупят по своим и ничего не смыслят в тактике. Но подсказку дам - в любом поисковом сервисе набирайте что-то наподобие: прикольные онлайн игры, и вы обязательно найдете сказочный и загадочный мир Фэо, а если повезет, то и манящий остров Хаир…